X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Из жизни Одной Мышки. Девять смородиновых кустов

Реальные истории, основанные на волшебных событиях

Однажды в Зверином городе случился ураган. Он налетел ночью, когда все звери спали, и поломал много деревьев и кустов, сорвал с веревок сохнувшие рубашки, погнул на домах телевизионные антенны, разбил горшки с цветами.

Когда утром звери проснулись и вышли на улицу, каждый обнаружил у себя во дворе какой-то урон. У бурундуков повалило фонарный столб. У коровы улетело пять простыней, четыре из которых, правда, потом нашлись, хотя и в грязи и дырках. Пятую корова еще позже увидела на окне у козла — вместо шторы, но тот не признался и даже ни капельки не покраснел.

У Мышки тоже случились небольшие неприятности. За пару дней до происшествия она высадила на клумбе экзотические кактусы, а теперь они лежали на земле, как будто по ним проехала огромная машина

Звери немного поохали, повздыхали, пожаловались друг другу, но быстро навели порядок и забыли об урагане. Единственным недовольным жителем города остался ушастый еж. На его дачном участке, который находился на самом высоком холме, поломало все девять смородиновых кустов, которые посадил когда-то его дедушка. Еж, не переставая фыркать и кряхтеть, как старичок (хотя по ежиным меркам был еще вполне себе), ходил из дома в дом, со двора во двор — и жаловался.

— Вы только подумайте… Девять кустов. Смородиновых. Дед сажал…

А когда кто-то отвечал что-то наподобие: «У нас вот тоже розовый куст сломался» или же «Кактусы все полегли от ветра», еж с глубоким укором смотрел на собеседника и качал головой. Во всех его жестах и позах так и читалось: «Подумаешь, кактусы, простыни… Вот у меня... Девять. Не три и даже не пять… — девять». И он уходил прочь, страшно обиженный невниманием и непониманием его утраты.

Иногда еж подходил к прохожим и спрашивал сам: «А у вас что?» И когда ему начинали отвечать, он снова презрительно качал головой и, перебивая рассказчика, произносил: «Девять. Дед сажал».

В итоге еж так надоел жителям своими жалобами и укорами, что как-то ночью они собрались вместе, взяли фонари и лопаты, всей гурьбой пошли к дому ежа, что стоял на самом высоком холме, и положили конец этому нытью.

Когда утром еж проснулся и с заранее недовольным видом вышел к себе во двор — он не поверил собственным глазам. Он долго стоял, немного прищурившись (хотя и не жаловался на плохое зрение), и глядел на девять новеньких, свежепосаженных смородиновых кустов.

Спустя пару дней козел зашел в гости к корове, чтобы поздравить ее с именинами. В качестве подарка он принес выстиранную и накрахмаленную занавеску. Раз уж она корове так приглянулась.

Мы знаем много удивительных историй, которые происходят в интересном и необычном сказочном мире, где живут Одна Мышка и ее друзья.

Почитаем вместе?

Из жизни Одной Мышки. Поветрие>>

Из жизни Одной Мышки. Девять смородиновых кустов >>

Из жизни Одной Мышки. Подарок для зебры >>

Из жизни Одной Мышки. Начало >>

Иллюстрации Айнура Гареева

14.06.2018

Просмотров: 102
Рейтинг: 0
Голосов: 0
Оценка:
Комментарии 0
5 лет назад
Спаси Вас Господи, Юлия, за добрую и чудесную Сказку!
Ещё низкий поклон Художнику за добрые и милые иллюстрации к Сказке!
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать