X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Украшения из бисера

Мы уже рассказывали, где появился первый бисер и как бисероплетение стало популярным среди русских мастериц. Сегодня этот вид рукоделия снова в моде, и мы решили поделиться с вами новыми идеями. Бисероплетение для начинающих может показаться чем-то сложным, но на самом деле это не так.

При наличии хорошей схемы, тонкой иглы и качественного бисера можно создавать удивительные вещи. Кроме различных украшений и декораций на одежде, из бисера изготавливаются даже статуэтки и сувениры. Для этого используется объемное бисероплетение.

Любые украшения из бисера своими руками будут выглядеть оригинально и необычно — и самые простые украшения из бисера, и выполненные в сложной технике (кирпичное плетение бисером, мозаичное плетение бисером или параллельное плетение бисером). Главное — дать волю фантазии и приложить всё свое старание.

Кулоны

Первым делом давайте научимся делать кулон из бисера. Каким он будет — простым или замысловатым — зависит от вас. Сейчас наша задача — понять, как это исполнить. Мы расскажем вам, как сделать кулон из бисера.

 

Украшение не обязательно плести полностью, можно использовать и другие материалы, особенно если вы новичок в этом виде рукоделия.

Нам понадобится:

  • кусок кожи
  • нитки
  • тонкая игла
  • клей «Момент»
  • бисер ваших любимых цветов
  • центральный элемент

Первым делом на кусок кожи наклеиваем центральный элемент. Рядом протягиваем нитку с иголкой, нанизываем 2 бисеринки и выводим иглу на изнаночную сторону. Затем — снова на лицевую. Игла должна выйти между бисеринками. Далее протягиваем иглу через ту бусину, которую нанизывали последней. Таким образом мы делаем несколько кругов. Их количество зависит от того, какого размера подвеску вы хотите. Затем обрезаем лишний кусок кожи и приступаем к обработке краев. Пришиваем бисер к срезу кожи. С изнаночной стороны крепим петельку. Теперь можно закрыть изнанку. Наклеиваем еще один кусочек кожи.

Наш оригинальный кулон готов!

Серьги

Попробуем сделать серьги из бисера. Возможно, вам понравится наша схема серег из бисера. Сплести такие серьги сможет любая рукодельница. Очень часто делаются серьги из бисера кирпичным плетением.

Заколки для волос

Большинство девушек и женщин украшают свои волосы различными аксессуарами. Мы предлагаем вам сделать заколку из бисера.

 

Способ 1.

Делаем заколки для волос из бисера таким же способом, что и кулон. Вышиваем понравившийся нам узор на коже и не забываем обработать края, а затем приклеиваем элемент к самой заколке.

Способ 2.

Создаем объемные заколки из бисера и бусин и крепим к застежке. Здесь лучше использовать тонкую проволоку, чтобы изделие лучше держало форму.

Делайте украшения для волос из бисера и дополняйте свой образ оригинальными изделиями!

Браслеты

Браслеты из бисера — еще один аксессуар, который любят создавать рукодельницы. Здесь можно много экспериментировать с размерами и узорами. Браслет из бисера своими руками сделать несложно. Вам понадобятся лишь схема, нужные материалы и усердие. Существует множество техник изготовления этого украшения, узоров любых уровней сложности. Поэтому давайте разберемся, как сделать браслет из бисера. Для начинающих рекомендуем легкие браслеты из бисера.

 

Берем несколько отрезков ювелирного троса. На каждый нанизываем бисер ваших любимых цветов. С обеих сторон соединяем все отрезки и прячем их под шапочкой с застежкой. Придаем браслету форму, перекручивая жгутом все отдельные отрезки. Готово!

Кольца

И, конечно, нельзя обойти вниманием плетение колец из бисера. Большой популярностью пользуется кольцо из бисера кирпичным плетением. Кольца из бисера, выполненные по этой технологии, получаются изящными и нежными. Мы специально не приводим схемы готовых изделий, дайте волю своему воображению и вкусу! Уверены, у вас всё получится.

Подготовила Яна Семашкевич

29.07.2021

Просмотров: 1479
Рейтинг: 3.8
Голосов: 11
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать