X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

«Не верьте греху!»

Самое главное никого никогда не осуждайте. Не осуждайте священников, никогда в жизни! Никогда не осуждайте людей, которые живут рядом с вами. Мы должны ненавидеть грех, совершаемый человеком, а не самого человека. Человека нужно жалеть, потому что он не ведает, что творит, и когда он грешит, он болеет и теряет всякие жизненные ориентиры.

Никогда себя не сравнивайте с кем-то, потому что мы не знаем, как на нас смотрит Бог, и последние могут стать у Бога первыми (см. Мф. 19: 30, Мк. 10: 31). Даже самый большой грешник может покаяться и стать святым, а мы со своим осуждением можем навсегда потерять Бога. Никогда не верьте греху, который лишает нас мира, доверия к ближнему, старайтесь иметь добрые мысли и утверждаться в своих добрых намерениях.

Не сдавайтесь никогда. Отец Николай Гурьянов говорил: «Даже в самые темные времена вашей жизни поблагодарите Бога, и Бог даст силы жить дальше и утешит».

Идет борьба ветхого с новым, земного с небесным. И в этой борьбе мы можем только бороться до конца, до последнего своего патрона, а победить может только Христос. Это конечная цель победа Христа. «Всё, Господи, я ухожу с этой земли, моя земная жизнь подошла к концу, но я иду к Тебе, я знаю, что Ты меня любишь, Ты меня не прогонишь, и никакие бесы меня не обманут и не отлучат от Тебя. Потому что вся моя жизнь была путем к Тебе, в своей жизни я встретил Тебя и пошел за Тобой. Я падал, отступал, ошибался, грешил, но я возвращался к Тебе, Ты меня принимал, как блудного сына, обнимал и лобызал меня, Ты давал мне Свою жизнь, и я снова шел за Тобой. И никто, никакие темные силы не разлучат меня с Тобой!» — вот к такому состоянию мы должны прийти, пока мы здесь, на земле.

 

01.02.2021

Просмотров: 55
Рейтинг: 5
Голосов: 48
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать