X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Как привести окружающих к Богу?

Вопрос духовнику обители

Вопрос: Здравствуйте, батюшка. Меня зовут Андрей, мне 13 лет. Я верю в Бога, регулярно посещаю храм. Но у меня не очень верующая семья, особенно отец и брат, как привести их к Богу? Еще у меня в классе говорят, что Бога нет, просят научных доказательств. Я стараюсь на эту тему в классе не говорить. А если они что-то говорят, так я привожу в пример мощи святых, мироточивые иконы, но одноклассники не верят, говорят, что это ерунда. Как привести их к Богу?

Андрей

Ответ: Я думаю, Андрюша, если ты будешь молиться за своих родных, они придут к Богу. Только нужно проявить внимание, терпение и усердие в этой молитве.

А с одноклассниками… Я думаю, с людьми, которые хотят спорить, которые хотят что-то доказать, на духовные темы говорить не стоит, ты их сейчас не переубедишь. Можно и, наверное, нужно молиться за своих одноклассников, чтобы Господь Сам привел их к вере, потому что если мы начнем спорить, горячиться, что-то доказывать, это будет сегодня бесполезно: мир, в котором мы живем, и та информация, которой питаются сегодня твои одноклассники, перебьет даже самое разумное, самое мудрое слово. Поэтому только молиться и не осуждать. И верить, что за молитвы они все-таки найдут Бога в этом мире.

Фото носит иллюстративный характер

11.02.2021

Просмотров: 54
Рейтинг: 5
Голосов: 27
Оценка:
Комментировать