X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Как помочь некрещеному человеку?

Вопрос духовнику обители

Вопрос: Добрый день! Как помочь, кроме домашних молитв, некрещеному, но очень хорошему, доброму человеку? О крещеных, даже тех, кто живет вне Церкви, можно заказывать требы. А как же за некрещеных, чтобы Господь им помог прийти к вере, поддержал их, исцелил? Ведь Бог любит всех и многих приводит в Православие уже в зрелом возрасте. В вашем монастыре я заказала канон о здравии мученику Уару. Какие еще требы можно заказать? Помолитесь, пожалуйста, о здравии некрещеного Вадима, пусть Господь спасет и исцелит его.

Ольга

Ответ: Олечка, вам нужно сделать всё, чтобы этот человек захотел принять Святое Крещение. Что для этого нужно сделать? Нужны внимание, забота, доброе слово и, конечно же, ваша молитва за доброго друга, который страдает пока еще вне царского чертога. Если вы потрудитесь, если вы приложите усилия, будете просить помощи Божией, то, я думаю, он согласится принять Святое Крещение. И тогда, будучи в ограде церковной, у Чаши, он получит опору в жизни.

Есть ваша добрая душа, которая сострадает этому человеку. Вот это и есть та ниточка, которая связывает его с Богом через вас. Мы тоже постараемся помолиться за него, чтобы он принял Христа и стал христианином.

27.09.2021

Просмотров: 117
Рейтинг: 4.8
Голосов: 14
Оценка:
Комментировать