X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Священное Писание о молитве

Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

(Мф. 5: 43–45)

Если бы я видел беззаконие в сердце моем, то не услышал бы меня Господь. Но Бог услышал, внял гласу моления моего. Благословен Бог, Который не отверг молитвы моей и не отвратил от меня милости Своей.

(Пс. 65: 18–20)

Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

(Мф. 7: 7, 8)

Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного. Илия был человек, подобный нам, и молитвою помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев. И опять помолился: и небо дало дождь, и земля произрастила плод свой.

(Иак. 5: 16–18)

8.02.2019

Просмотров: 133
Рейтинг: 2
Голосов: 1
Оценка:
Комментарии 0
5 лет назад
Благодарю за сокровенную Мудрость Святого Писания! Спаси и укрепи нас, Господи!
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать