X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Притчи Иисуса Христа для детей: о семени, которое возрастает неприметно

Однажды Господь, объясняя Своим ученикам, что такое Царствие Небесное, рассказал удивительную притчу...

Один человек бросил в землю небольшое семя. Конечно, он не сидел на поле, ожидая, что плод появится немедленно. Сеятель занялся своими делами, а земля тем временем помогала семени возрастать. Спустя некоторое время появился дивный зеленый росток, которому суждено было вскоре превратиться в колосок, полный новых зерен. Как же дивно устроил Бог этот мир!

Но ты, дорогой друг, можешь удивиться: «Чем же Царствие Небесное похоже на это зерно?» На самом деле Иисус Христос хотел, чтобы ученики поняли — когда сеется слово Божие, не нужно ждать, что человеческие души откликнутся сразу. Порой нужно время, чтобы зернышки проросли и принесли плоды. Так, например, когда мы совершаем добрые поступки, ближние не всегда могут быть благодарны. Но не стоит отчаиваться! Рано или поздно они поймут, как сильно мы их любим и заботимся о них. Тогда и в их сердцах прорастут зернышки того добра, которое мы сеяли. Станет радостно и светло — Царствие Божие будет в их душах!

Иллюстрации Ирины Саврицкой

14.02.2019

Просмотров: 395
Рейтинг: 3
Голосов: 3
Оценка:
Комментарии 0
5 лет назад
Благодарю за добрую мудрую Притчу! Низкмй поклон и искренняя благодарность Художнику за полную Света и Любви Иллюстрацию!!! Спаси Вас Господь!
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать