X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Притчи Иисуса Христа для детей: о добром семени и плевелах

Ты, наверное, знаешь, дорогой друг, как важно, посадив что-то на огороде, пропалывать сорняки. Вырастая, они заслоняют солнце и всячески мешают получить хороший урожай. Так, во времена Иисуса Христа одним из опасных сорняков были плевелы. Поначалу это растение внешне очень напоминало пшеницу, а позже работникам в поле было уже легче отличить сорняк от доброго семени. Именно поэтому до определенного момента пшеницу и плевелы оставляли расти вместе.

Теперь тебе будет понятнее притча, которую рассказал однажды Господь Своим ученикам. Он сказал, что Царствие Божие подобно хозяину, который посеял на своей земле хорошие семена. Но, когда все спали, на поле пробрался враг и посеял плевелы. Все были удивлены, откуда же на поле появился этот сорняк, и работники хотели уже вырвать его… Однако хозяин сказал, что следует до времени оставить расти пшеницу и плевелы вместе: он боялся, что жнецы случайно выдернут и добрые ростки.

Когда ученики Христа попросили объяснить им эту притчу, Господь ответил: «Сеющий доброе семя есть Сын Человеческий; поле есть мир; доброе семя — это сыны Царствия, а плевелы — сыны лукавого; враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы. Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего: пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов; тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их».

А может быть, ты замечал, мой друг, как все терпят какого-нибудь задиру и не прогоняют его? Бывает, что люди жалеют грешника, проявляют милосердие и ждут — не покается ли он. Вот и хулиганы могут быть среди хороших ребят как плевелы, растущие в пшеничном поле. Но Господь дает им шанс, чтобы они, глядя на добрых людей, исправились…

Иллюстрация Ирины Саврицкой

3.04.2019

Просмотров: 305
Рейтинг: 4.4
Голосов: 7
Оценка:
Комментарии 0
4 года назад
Все во Славу Города. Пресвятая Троица Слава Тебе.
Благодарю Художника за Прекрасную Иллюстрацию, полную Света и Неба!!!
Благодарю Вас, Сестра Наталья за добрую и мудрую Притчу для всех нас!!!
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать