X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Как справиться с неприятием своей внешности?

Вопрос духовнику обители

Вопрос: Как справиться с неприятием свой внешности? Лицо мне мое не нравится, и это мешает жить. Работу мечты начать не могу, там внешность решает многое. Почему красота так несправедливо раздается? Помогите, пожалуйста.

Юлия

Ответ: Все люди красивые, просто многие этого не знают.

Красота начинается с внутреннего человека, с сердца. Когда у человека чистое сердце, когда у него добрые мысли, он как бы светится. И не важно, что есть какие-то неправильные черты лица, что-то несимметрично во внешности, — когда в глазах есть свет и любовь, даже самые некрасивые по эталону этого мира люди становятся удивительно красивыми. Вы просто в это должны поверить.

Дьявол пытается загнать Вас в тупик, комплекс неполноценности: Вы будете всё время думать, что у Вас непривлекательная, неинтересная, некрасивая внешность, и все от Вас отворачиваются. Но Вы же видите, что это не так. Поэтому Вам нужно справиться с этим состоянием, с этой обидой. Ведь это обида: «Почему я создан не таким, как мои соседи, которые имеют голливудские улыбки и прекрасные внешние черты?» Я думаю, что это нужно выносить на исповедь и просить у Бога умения ценить и благодарить Его за то, что имеете. Тогда жизнь вокруг Вас изменится: будет и хорошая работа, и всё остальное. Наверное, основная причина — это Ваше внутреннее состояние, которое сейчас такое некрасивое как раз.

123

Те эталоны, которыми пользуется этот мир, те стереотипы, которыми живут люди сегодня, — это мода: сегодня красиво, завтра нет. А человек, созданный Богом по образу Его и по подобию, очень красивый. Помоги Вам Господи быть красивой всегда.

25.01.2019

Просмотров: 126
Рейтинг: 4
Голосов: 3
Оценка:
Комментарии 0
5 лет назад
Благодарю Вас, дорогой Батюшка Андрей, за Ваш мудрый ответ с Любовью!
Нахожу много необходимого для себя в Вашем ответе.
Спаси и укреии всех нас, Господи!
Комментировать