X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

У отца и сына сложные отношения. Как помочь?

Вопрос духовнику обители

Вопрос: Здравствуйте. Я в браке уже 13 лет. У нас двое детей. Cыну 12 лет. Чем старше он становится, тем жестче обращается с ним мой муж. Он постоянно раздражен, недоволен, ворчит, грубит и срывается на сыне, на дочке — никогда. Наш сын чувствует себя козлом отпущения, он не понимает, почему отец так себя ведет. Он пытается угодить ему, но всё тщетно. Мы с мужем разговариваем на эту тему почти каждый вечер, но он отмахивается и говорит, что я всё время защищаю сына и не вижу его настоящей натуры (по его мнению, непослушной, разгильдяйской и безответственной). Мне больно смотреть, как моего сына гнобят, а тем более его родной отец. Что делать? Я потеряла сон и не знаю, как помочь ситуации. Заранее спасибо.

Виктория

Ответ: В первую очередь надо молиться. Молитесь о мире и любви в своей семье. Я думаю, что Ваши молитва и правильное поведение помогут мужу внимательнее и с любовью относиться к сыну.

У отцов с сыновьями часто бывают сложные отношения. А вот с дочками совсем по-другому. Вы не исключение из этого правила. Надо это пережить, такое бывает. Я это как священник знаю, потому что многие люди исповедуют такие же проблемы. Наверное, в этом есть какая-то закономерность: когда человек поддается чувствам, эмоциям, девочки становятся ближе, а мальчики раздражают. И наоборот, мамам ближе сыновья. Я думаю, всё встанет на свои места благодаря Вашей мудрости и любви.

06.08.2020

Просмотров: 96
Рейтинг: 5
Голосов: 1
Оценка:
Комментарии 0
3 года назад
Благодарю Вас, дорогой Батюшка Андрей, за Ваш мудрый Совет!
Комментировать