X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

«Святость — это когда в нас действует Бог»

Всё в этой жизни временно, и все-таки мы стараемся навести порядок в себе и вокруг. Потому что красота — вечна. Скажем, цветок — он расцвел и увял, но как бы зафиксировался в вечности, и даже если он исчезнет, красота останется. Так и наша молитва: она вроде короткая, и вся наша жизнь короткая, но она в вечности.

Мы, конечно, до конца не осознаем, что такое вечность, но мы понимаем ее как любовь. Не как какое-то математическое значение, а как любовь Божию. Вообще, всё, к чему прикасается Господь, становится святым. И мы с вами тоже. Господь прикасается к нам, и мы вмещаем в себя Его, Невместимого…

Если мы видели красоту, значит, она продолжается в нас. Сказав какое-то доброе слово или сделав какое-то доброе дело, мы оставляем это в вечности. Доброе дело без плода не бывает. А всё, что без Бога, не несет на себе этого признака вечности, признака любви. Любовь только у Бога. Мы являемся зеркальцем, которое ее отражает.

Я думаю, что каждый из нас, освобождаясь от греха на исповеди, становится светом. Светом, который мы не видим, но он есть. У святых это более явно, они действительно светились, поэтому их изображают с нимбами над головой. То есть Господь через человека показывает его святость, святость соприкосновения с Богом. Потому что святость — это когда в нас действует Бог. И мы с вами, освятившись, то есть избавившись от греха, становимся святыми, какими нас и хочет видеть Господь. Будьте святы, потому что Я свят (1 Пет. 1: 16).

09.12.2020

Просмотров: 51
Рейтинг: 5
Голосов: 10
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать