X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Радуга

На улице шел дождь, но Волчонок продолжал сидеть на скамейке под открытым небом. Всегда веселый и смелый, сегодня он был расстроен.

Волчонок привык быть первым во всем. И тогда, когда играли в футбол «волчата против лисят» (казалось, силы не равны и победа прошла мимо, однако, набравшись мужества, Волчонок забивал решающий гол, и вот он — долгожданный выигрыш!). И тогда, когда приходилось заступаться за младших братишек и сестренок: смелый Волчонок не раздумывая бросался в бой с сильными медвежатами, хотя и получал при этом тумаков.

А сегодня маленькая Лисичка назвала его трусом. Его, Волчонка, такого смелого и храброго! Обида глубоко проникла в его детское сердечко, такое большое и отзывчивое на чужую боль и такое хрупкое и ранимое… Волчонок знал тактику борьбы против внешних соперников, а вот внутренняя борьба ему не давалась.

Вдруг Лисичка снова подошла к Волчонку:

— Прости… Прости меня, пожалуйста… Я поступила очень плохо, назвав тебя трусом. Я причинила тебе боль, и эта боль, как в зеркале, отразилась и в моем сердце. Твое сердце плачет от обиды, а мое — от причиненной тебе боли.

Перестал моросить дождик, выглянуло солнышко, и в небе, переливаясь разноцветными красками, появилась радуга. Она стала символом примирения двух сердечек, символом победы над обидой…

Как же важно научиться просить прощения! Но не менее важно и научиться прощать, а лучше — стараться не обидеть.

04.09.2020

Просмотров: 1200
Рейтинг: 3.4
Голосов: 22
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать