X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Подарки к Пасхе своими руками

По старой доброй традиции большинство из нас готовит к Светлой Пасхе подарки и сувениры. Радостью Воскресения Христова мы делимся и с родственниками, и с соседями, и даже просто с прохожими! Поэтому предлагаю сегодня рассмотреть несколько идей, которые подойдут для рукодельниц, желающих сделать подарки своими руками.

Делаем пасхальные яйца из разноцветных ниток

Это самый простой способ, который понравится в особенности детям. Итак, для того чтобы сделать ажурные яйца, нужно надуть воздушные шарики такого размера, какой вы хотите получить в итоге. Далее необходимо хорошо промазать шарик клеем ПВА и обмотать нитками (предварительно тоже пропитанные клеем). Останется лишь дождаться полной просушки сувениров и проколоть шарики (этот момент особенно любят малыши).

Таким образом, выбирая разные толщину и цвет ниток, можно получить совершенно разные яйца!

Красивая упаковка для пасхальных яиц

Наверное, практически все красят яйца на Пасху, а потом угощают близких. Но как красиво оформить такое угощение? Один из вариантов — завернуть яйца в гофробумагу и завязать ленточками (либо подклеить края обычным канцелярским клеем). Ну а если у вас найдутся остатки кружева, они будут смотреться здесь как нельзя лучше.

Необычные открытки своими руками

Если покупать открытки вам не интересно, то их можно сделать своими руками. И, к слову, не только из картона! Подключите воображение… Заготовки можно сделать даже из дерева. А потом наклеить сверху декоративные элементы (бантики, бусины, вырезанные из журналов картинки). Поверьте, открытки, сделанные своими руками, всегда запоминаются.

Сувениры из полимерной глины

Для тех рукодельниц, которые уже знакомы с техникой лепки из полимерной глины, предлагаем идею — сделать декоративные яйца, украсив их разноцветными цветами и завитушками. Ну а если вы еще не знаете об этом замечательном материале, то эта статья будет для вас полезной.

Делаем праздничные фигурки из соленого теста

Лепка из соленого теста — это, можно сказать, упрощенный вариант работы с полимерной глиной. К тому же он более доступен и подходит для детского творчества. Так что подготовьте массу и вместе со всей семьей слепите крошечные сувениры. Останется раскрасить их и покрыть акриловым лаком.

Более подробно мы рассказывали о лепке из соленого теста в этой статье.

Вышиваем лентами на сувенирах

Сейчас практически во всех магазинах для рукодельниц продаются заготовки пасхальных яиц. Они могут быть из пластика или дерева. Если вы умеете вышивать, то можно сделать красивый рисунок на ткани, а затем приклеить ее на заготовки. Еще интереснее и объемнее получится вышивка, если вместо ниток использовать ленты.

Про вышивку лентами мы уже писали здесь.

Декорируем пасхальные яйца в технике декупажа

А еще заготовки яиц можно красиво оформить, используя технику декупажа (подробнее об этом виде творчества читайте здесь). Так вы сделаете настоящие маленькие шедевры, которые не один год будут радовать одариваемых.

Творите, делитесь радостью, и у вас все обязательно получится!

Подготовила Елена Сомова

14.04.2020

Просмотров: 146
Рейтинг: 4
Голосов: 4
Оценка:
Комментарии 0
4 года назад
Благодарю Вас, дорогая Сестра Елена, за подборку прекрасных творческих Пасхальных идей!
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать