X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

О послушании и о жизни

Я сейчас пытаюсь найти баланс между послушанием и молитвой. Справиться со своей внутренней трусостью. Я нахожусь в поиске.

Совсем недавно было 20 лет, как я прожила в монастыре. Это небольшая ступенька для понимания того, что есть монашеская жизнь и для чего монаху нужно внутреннее послушание, подчас безоговорочное. Без него любое душевное движение будет прелестью.

Я поняла, что добровольно никогда не впущу Бога в свое сердце. Для того, чтобы это сделать, нужно полностью отказаться от себя, а без послушания это невозможно. Нужно полностью подчинить свою волю.

Сейчас я проживаю момент зрелости. Есть вещи, которые меня беспокоили, а теперь приходит позиция, которая дает мне почву под ногами. Проходит страх.

Я поняла, что, несмотря ни на что, хочу учиться прощать, видеть свою вину. Я поняла, что надо снисходительнее относиться к людям. И мне стало спокойнее. Я обрела опору.

2.01.2020

Просмотров: 60
Рейтинг: 2.3
Голосов: 3
Оценка:
Комментарии 0
4 года назад
Благодарю Вас, Матушка Марфа, за Ваши искренние размышления о прожитом Пути. Для меня очень дороги Ваши мысли, Ваш духовный Опыт! Спаси и укрепи, Господи!
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать