X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Нам надо довериться Богу

Господь учит нас азам духовной жизни. Он все знает прежде нашего прошения, и нам нужно доверять Ему. Тогда мы сможем строить нашу жизнь не на везениях, не на каких-то периодах — темных, светлых…

Жизнь — это путь. Странник человек в этом мире, он ходит по дорогам этого мира. Куда он идет, что он ищет, к чему он стремится?

Верующий человек, человек, который в этом временном мире встретил вечного Бога, Который прикоснулся к его душе, и мир преобразился, может быть, на одну минуту, уже не может забыть этой встречи, и вся его жизнь будет в том, чтобы искать путей за Христом, в Царство Небесное. А душа человека, которая познала Бога и которая стремится поверить, довериться Богу, приобретает мир. Жизнь человека, который не знает Бога, сводится к его личному земному опыту и к тому, что он видит вокруг себя. Конечно же, он идет другими путями. Но рано или поздно, какие бы широкие и красивые дороги ни были в жизни человека, они никуда не приведут, кроме могильной ямы. Ему чего-то не хватает, что-то не так, как у других, и человек теряет мир, мучается в поисках того, что нужно: где раздобыть денег, где раздобыть каких-то человеческих поддержек… Он ищет человеческих решений в тех или иных вопросах, а Господь предлагает довериться Ему и искать Царство Небесное внутри себя.

Можно сказать: «Но что же человек будет делать? Будет молиться Богу? И что, Бог его услышит?» Опыт показывает, что Бог его слышит и дает в избытке всего, что нужно для его спасения. Самое главное — дает Свою любовь, которую мы и сегодня получили в таинстве Причастия, которую мы должны сохранить в течение этого дня и поделиться этой любовью с нашими ближними.

Помоги каждой душе, Господи, познавшей Тебя, не потерять Тебя в этом суетном, шумном, таком меняющемся мире, где всё временно, где всё рано или поздно уходит в небытие, ломается, разрушается, умирает.

Спаси и сохрани всех, Господи.

29.06.2020

Просмотров: 49
Рейтинг: 0
Голосов: 0
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать