X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Молодежь монастыря открыта для общения!

Для учащихся воскресной школы монастыря провели вечер общения молодежи в интеллектуальной форме и с танцами 23 февраля, а 1 марта их новые друзья из Барановичей показали свою концертную программу.

Студенты военного факультета Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники вместе со студентами Белорусского государственного университета посетили монастырь и познакомились с нашей молодежью. Для такого общения совпали два повода: День православной молодежи, который отмечался 16 февраля, и День защитника отечества, который праздновали 23 февраля.

В этот день после экскурсии по обители, которая произвела большое впечатление на молодых гостей, их ждала «Своя игра». Студенты БГУИР, БГУ и учащиеся воскресной школы в ходе жеребьевки разделились на 4 смешанные команды, которым, чтобы победить в игре, нужно было быстро и правильно ответить на вопросы викторины. Их было больше 50, и они затрагивали самые разные темы: живопись, музыку, кино, астрономию, литературу, религию. Общение продолжилось за праздничным обедом, а потом всех собравшихся ждал мастер-класс по танцам.

Сопровождавшая студентов сестра милосердия Марина Яскевич отметила, что учащихся университетов эта встреча вдохновила и показала, какая у воспитанников воскресной школы монастыря красивая, интересная и наполненная жизнь.

Встречи всегда привносят что-то новое и важны для всех. Так, учащихся нашей воскресной школы 1 марта порадовали концертной программой «Дорогою добра» их сверстники из города Барановичи. Юные прихожане храма святого благоверного князя Александра Невского показали многие свои таланты: они красиво пели, профессионально танцевали и по-настоящему раскрылись в красочном спектакле «Заколдованный принц», который учит любви и уважению.

Директор воскресной школы монастыря инокиня Галина (Шпакова) отметила открытость и красоту наших гостей, сравнив их с чистыми родниками. А диакон Николай Мельник, который ведет молодежную работу у себя на приходе в Барановичах выразил надежду, что эта встреча положила начало долгой дружбе.

Кроме таких праздничных мероприятий наша молодежь еженедельно молится в храме, изучает Закон Божий, занимается творчеством и общается с детьми в интернатах.

Мы будем рады видеть молодых людей в возрасте от 16 лет в молодежной группе монастыря! Подробную информацию можно узнать у инокини Галины (Шпаковой) по телефону: +375 (29) 755 92 68.

Подготовил Вадим Янчук

12.03.2020

Просмотров: 104
Рейтинг: 0
Голосов: 0
Оценка:
Комментарии 0
4 года назад
Укрепи всех нас, Господи!
Комментировать