X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Как вернуться к Богу?

Вопрос духовнику обители

Вопрос:Добрый день! Не могу вернуться к Богу. Совершила грех против Господа, жизнь стала катиться вниз, неслась куда-то сломя голову. Ничего не получается в жизни. Начала каяться, молиться, ходить в церковь, но Бога не чувствую в себе. Злюсь, раздражаюсь, не хватает силы духа. Как вернуться к Богу и что нужно сделать, чтобы Он снова пришел в мою жизнь?

Валентина

Ответ: Вы уже сделали первый шаг — пришли в храм. Может быть, Ваша душа еще ничего не чувствует, но Вы делаете усилия — это очень важно. Надо продолжать, даже если не будете ничего чувствовать, даже если вас будет кто-то или что-то гнать из храма — мысли, настроения, состояния — все это переменные величины. А к Богу нужно идти и понуждать себя в этом.

Легко потерять, очень трудно восстановить. Идите на исповедь, с Божией помощью идите к Чаше. Сейчас постное время — это время особенное, покаянное, молитвенное.

Бог принимает Ваши труды, видит Ваши желания, Ваше покаяние. Я думаю, что связь Ваша с Богом восстановится. Только нужно себя не жалеть, а делать усилия.

29.06.2020

Просмотров: 278
Рейтинг: 2.8
Голосов: 5
Оценка:
Комментарии 0
3 года назад
Благодарю Вас, дорогой Батюшка Андрей, за каждое Ваше душеспасительное пастырское Слово!
Комментировать