X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Как справиться с паникой?

Вопрос духовнику обители

Вопрос: Здравствуйте. Я хотела бы затронуть такую тему, как конец света от планеты Нибиру. После того как я узнала об этом, у меня возникла реальная паника. Как справиться с этой паникой?

Полина

Ответ: Паника — это греховное состояние. От Бога паники не может быть, это от нашего недоверия к Богу и оттого, что мы слушаем недуховные информационные источники, а кругом говорят о конце света, о планетах, об инопланетянах и проч.

О дне и часе том не знает никто (Ср.: Мф. 24: 36). Каждый день для нас может стать концом этой временной жизни, потому что жизнь наша в руках Божиих, и мы не знаем, когда у нас будет последний день. Поэтому если Вы будете в состоянии панического страха, то, наверное, потеряете Бога, и в Вашей душе будет беспорядок.

Мы приходим в храм, чтобы успокоиться, чтобы прийти в себя, чтобы учиться жить по воле Божией и отдать свою жизнь в Его святые руки. Поэтому идите на исповедь, просите у Бога прощения в том, что Вы такая боязливая, что Вы находитесь в паническом состоянии, успокойтесь и живите с Богом.

Каждый вечер, ложась спать, мы говорим: «Господи, неужели одр сей гроб мне будет или еще окаянную мою душу просветиши днем?» Мы надеемся, что Господь еще продлит наши дни для того, чтобы мы исправились и подготовились к вечной жизни.

11.05.2020

Просмотров: 76
Рейтинг: 5
Голосов: 1
Оценка:
Комментарии 0
3 года назад
Дорогой Батюшка Андрей!
Благодарю за Ваш мудрый добрый Ответ с Любовью! Многая и благая Вам лета!
Комментировать