X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Как спасти брак?

Вопрос: Здравствуйте, батюшка! Мы с мужем прожили 26 лет. Дети выросли, мы построили дом, и два года назад муж ушел туда, сказал, что будет жить один, так ему комфортно. Я пыталась оставаться там, но доходило до скандалов, и я оставила эти попытки. Разводиться он не предлагает, переписал всё имущество на нашего сына, оставил мне свою пенсию. А месяц назад я узнала, что у него всё это время была другая. При разговоре он уже и не отрицает, что у них отношения, но говорит, что меня не предаст (хотя я считаю, что предательство уже произошло). Он много времени проводит с сыном, они дружат. Что делать?

Татьяна

Ответ: Не просто так сложились у вас такие отношения, наверное, что-то мы в жизни не увидели, что-то просмотрели. Ведь были два любящих сердца, была свадьба, было всё хорошо. И вот 26 лет, и за эти 26 лет вы стали чужими людьми. Семьи как таковой у вас нет: муж живет отдельно, у него есть женщина, с которой он изменяет вам.

Если бороться за семью, то надо начинать сначала, с чистого листа, как говорят. А что вы там будете писать?..

Мне кажется, вам нужно серьезно поговорить с мужем, как дальше жить. Его, наверное, всё устраивает, но как таковой семьи нет. Он вам дает пенсию, любит сына, общается с ним. Вы должны выяснить, а что вам делать — просто доживать? Как вам строить жизнь свою? Я думаю, после разговора что-то прояснится.

Есть ли смысл сохранять брак, которого нет? Возможно, если будет глубокий разбор ваших отношений, может быть, можно еще что-то исправить и поменять. Во всяком случае надо попробовать, а потом уже решать. Наверняка вина не только его, но и ваша. В семье так не бывает, что кто-то хороший, а кто-то плохой. Все мы бываем и хорошими, и плохими.

09.11.2020

Просмотров: 102
Рейтинг: 5
Голосов: 17
Оценка:
Комментировать