X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Как католику перейти в Православие?

Вопрос духовнику обители

Вопрос: Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть. Меня в детстве крестили в костеле, но сейчас православные друзья пригласили быть крестной мамой. Могу ли я перейти в православную веру? И что для этого необходимо?

Екатерина

Ответ: Для этого нужно, чтобы Вы понимали, в чем различия между католицизмом и Православием, чтобы это было не просто потому, что надо крестить кого-то, и друзья попросили, а чтобы это была Ваша позиция, Ваш путь к Богу.

Мы всё время идем к Богу. Я как православный священник могу сказать, что Православие — это высшее познание Бога и высшая точка богообщения с Богом на этой земле. Поэтому, наверное, Вам стоит поговорить со священником, почитать какую-то литературу, пообщаться с Вашими православными друзьями и поучаствовать в богослужении. Если Ваше сердце будет в православном храме, если Вы будете видеть здесь полноту служения, то надо через исповедь и, конечно, таинство Миропомазания становиться уже православным человеком.

Но становимся мы православными не за один раз, это путь нашей души к Богу. Потому что принять Православие — это одно, а стать православным по духу — это уже совсем другое, это огромный труд нашей души.

16.01.2020

Просмотров: 213
Рейтинг: 1.8
Голосов: 4
Оценка:
Комментировать