X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Как избежать развода из-за денежных трудностей?

Вопрос духовнику обители

Вопрос: Добрый день! Я женат больше 5 лет, но за всё это время 4 года одних скандалов, даже рождение ребенка не спасает ситуацию. С себя вины не снимаю, так как сам бываю резок в словах. Но стараюсь быть спокойным, просить прощения. Проблема в том, что у моей супруги мечта поменять жилье, и я с ней согласен. Но сейчас нет той суммы денег, чтобы приобрести новый дом. В остальном у нас достаток, грех жаловаться. Однако когда речь заходит о жилье и я говорю, что нет денег, у нас постоянно скандалы, упреки, что я ничего не делаю, хотя я работаю на двух работах, стараюсь в дом деньги приносить, не пью, не курю и т.д. Молиться жена не хочет, говорит, что надо работать, а не ждать от Бога. Я уже и на развод готов, лишь бы скандалы утихли. Как быть? Может, действительно оставить ее? Подскажите.

Николай

Ответ: Разрушить легко, а сохранить трудно. У супруги такая идея, она ею заразилась. Надо молиться, чтобы она пришла с вами в храм, стала верующим человеком, чтобы Господь коснулся ее сердца, и тогда ее мысли поменяются, она по-другому будет воспринимать свою жизнь. А сейчас ей хочется новую квартиру, и всё тут.

Вам надо побороться за семью, попытаться спокойно говорить с женой, аргументированно. Развод — это крайняя мера. А у вас ребенок, и его нужно воспитывать.

Конечно, невозможно с сегодняшними зарплатами сразу насобирать на квартиру. Находите какие-то компромиссы, убеждайте жену — потрудитесь, сделайте всё, чтобы семья не развалилась. А там уже будет видно. Наверное, мы еще не всё сделали, может быть, еще мало молились. Жалко, когда семьи разрушаются.

Помоги вам Господи.

07.12.2020

Просмотров: 51
Рейтинг: 4.6
Голосов: 11
Оценка:
Комментировать