X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Является ли грехом составление гороскопа?

Вопрос духовнику обители

Вопрос: Здравствуйте. Я заказывала личный гороскоп, и многие трудности в жизни мне на 80 процентов действительно объяснили, но это было давно. Сейчас возникли новые обстоятельства, и я хотела бы заказать гороскоп, так как трудности в личной жизни. А потом подумала: может ли это быть не богоугодным делом? Я молилась и молюсь очень много, но почему-то в этот раз никаких подсказок на мои вопросы не приходит. Спасибо.

Марина

Ответ: Это не богоугодное дело — гороскопы. Мы не строим свою жизнь по звездам. Мы ищем воли Божией и просим помощи Божией, которую получаем в храме.

Идите на исповедь, проговаривайте все свои проблемы, исповедуйте свои грехи, идите к Святой Чаше и верьте, что ваша жизнь в руках Господа, и ни один волосок с вашей головы не упадет без Его воли. А блуждать и искать ответы на жизненные вопросы в гороскопах и хиромантии, у каких-то прорицателей — это греховно и просто неразумно. У нас в храме есть всё, вся полнота.

А в мире скорбны будете (ср.: Ин. 16: 33), и проблем с каждым годом будет становиться всё больше. Но это не повод к унынию и отчаянию.

16.11.2020

Просмотров: 63
Рейтинг: 4.7
Голосов: 12
Оценка:
Комментировать