X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Броши из бисера

Броши из бисера

Наверное, многие встречали чудесные работы из бисера, выполненные умелыми мастерицами. Это и ажурные салфетки, и яркие закладки, и даже объемные фигурки. Отдельно можно выделить такой вид творчества, как вышивка бисером картин. Но в сегодняшней статье мы поговорим о таком способе работы с бисером, который с легкостью освоит даже та рукодельница, которая прежде не работала с этим удивительным материалом.

Броши из бисера своими руками

Итак, броши из бисера! Красивый аксессуар, который можно носить как на платьях, блузах и кофточках, так и на жакетах, и даже пальто. Правильно подобрав цвет бисера, можно с помощью броши превратить обычную одежду в праздничный наряд.

Вариантов выполнения брошей из бисера очень много, однако остановимся сегодня на вышивке. Ведь для ее выполнения не понадобятся навыки плетения и даже не придется искать никаких схем. Просто подключаем фантазию и… начинаем создавать красоту!

Материалы и инструменты для изготовления брошей из бисера

Как сделать брошку из бисера

Для того чтобы выполнить такую брошь, понадобятся сам бисер, любые камни или стразы, по вашему желанию, леска для бисера (можно использовать и нитки), бисерная игла с тонким ушком и основа. Для основы лучше всего использовать фетр.

В магазинах для рукоделия можно найти различные варианты основ для броши. Выбирайте тот, который вам больше по душе. Кому-то больше нравятся пришивные основы, а кому-то те, которые нужно приклеивать.

Брошь, вышитая бисером

Также для основы броши вы можете вместо фетра взять любой плотный материал. Подойдет и кожа, и синтетическая мебельная ткань. Главное— чтобы она не «сыпалась» на срезе.

Техника выполнения

Первым делом стоит выбрать, что именно будет изображено на брошке. Либо это будет абстракция, либо фрукт, либо буква. Здесь ваша фантазия не может ничем быть ограничена.

После выбора фигуры прорисуйте ее контур на бумаге и перенесите на основу. И теперь начинается самое интересное — все пространство броши нужно заполнить бисером.

Помимо бисера используйте различные элементы декора. Можно взять пришивные или приклеивающиеся стразы, пайетки, камушки… Словом все, что покажется вам уместным (и что найдется в закромах).

Шаг за шагом заполните все пространство броши.

После этого осторожно вырежьте фигуру по контуру и приклейте ее к основе. К основе же прикрепите застежку. Вот так просто можно получить аксессуар невероятной красоты!

Только посмотрите, как изящно смотрятся броши из бисера…

Подготовила Елена Сомова

3.03.2020

Просмотров: 186
Рейтинг: 3.4
Голосов: 7
Оценка:
Комментарии 0
4 года назад
Какая Красота! Благодарю за удивительные изящные произведения, за вдохновение и за творческие идеи!
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать