X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

«Благодать озаряет наши души, как солнышко»

Наша душа, когда ее касается благодать Божия, как солнышком озаряется, несмотря на то что и представляет из себя достаточно гиблое место. Этот солнечный Божий свет может даже это топкое болото превратить в какое-то сказочное место, почти райское, так что будет казаться, что лучше места на земле просто нет.

В каждом жизненном моменте нам нужно стараться смотреть вокруг себя и все-таки искать этот Божий свет. Поэтому будем ждать этого света, этой любви, ведь только в таком состоянии можно увидеть реальность жизни такой, какой ее видит Господь. И тогда наши скорби, наши проблемы, наши жизненные тупики предстанут перед нами в ином ключе, мы увидим, что всё не так безысходно.

Иногда мы по невнимательности, в какой-то спешке теряем свет Божий. А жить в потемках, во мгле очень трудно. Будем же надеяться, что Господь нам даст еще увидеть Свой свет. Нам надо стараться быть всегда готовыми принять его, а то свет-то, может, и засияет, а мы уже отвернемся в другую сторону и побежим туда, куда нам совсем не надо.

Помоги, Господь.

21.10.2020

Просмотров: 47
Рейтинг: 4.8
Голосов: 17
Оценка:
Комментарии 0
3 года назад

Валентина

3 года назад
Спаси Господи, о Сергий. Какая светлая статья. Помоги Господи нам бежать в правильном направлении, не оглядываясь и не сворачивая с пути узкого, направляясь к Тебе Господи!!!
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать