X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

«Нужно молиться, чтобы у нас был мир»

 «Нужно молиться, чтобы у нас был мир»

Знаете, люди, которые всю жизнь молились, говорили, что самый тяжелый труд — это именно молитва. Потому что надо думать только о Боге, не отвлекаться, не смотреть по сторонам... А это трудно! Даже нашим уважаемым пономарям трудно стоять так, чтобы всё время была молитва.

Нам очень трудно оторваться от своих желаний, забот, волнений. Я вот в детстве думал: «Скорее бы уроки закончились, хочется в футбол поиграть, пока хорошая погода!» А вы станете знаменитыми и уважаемыми людьми, потому что кто хорошо учится, тот хорошо работает. А кто не работает, тот не ест: чтобы хорошо кушать, надо работать. Вот раньше, когда в монастырь набирали людей, сажали их за стол, давали еду и смотрели, как кто кушает. Если плохо кушает, значит, не годится — плохой работник будет. Потому что хороший работник хорошо кушает.

Посмотрите, как красиво за окном! У Бога всё цветет, всё пахнет, всё благоухает. Будем стараться, чтобы всё это у нас было, но самое главное — нам нужна молитва, нам нужно, чтобы с нами был Бог, чтобы мы никого не обижали, никому не причиняли страданий. Потому что иногда, бывает, люди огорчаются от нашего поведения. Жалко, когда кто-то нас любит, а мы огорчаем его. Вот если стекло разбить — обратно не соберешь, поэтому лучше не разбивать. Продолжайте молиться за своих близких. Нам нужно молиться, чтобы у нас был мир.

Пусть сегодняшний день у вас будет хорошим, чтобы вы сказали как можно больше хороших слов. Постарайтесь сегодня посчитать, сколько хороших слов вы скажете и ни одного плохого!

24.05.2018

Просмотров: 79
Рейтинг: 5
Голосов: 3
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать