X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Как быть, если врачи диагностировали бесплодие?

Вопрос духовнику обители

Вопрос: Батюшка, посоветуйте, пожалуйста, как поступить. Мы с мужем уже больше двух лет в браке, венчаны. Недавно мы узнали, что у мужа генетическое заболевание, из-за которого он на 100% бесплоден. Врачи предлагают варианты, но у меня есть сомнения. Мне 21 год, я не смогу прожить всю жизнь и не рожать, зная, что могу... Но и мужа не могу бросить. Мы совсем в растерянности.

Анастасия

Ответ: Я думаю, что если вы люди верующие, вы венчаны и просите у Бога ребенка, может произойти чудо.

Конечно, мы больше рассчитываем на врачей, на какие-то технологии, способы. Но, может быть, есть смысл Вам с мужем взять на себя молитвенное правило, как-то духовно пободрствовать? Один суд человеческий, другой суд — Божий. Одно могут говорить земные врачи, а другое может сказать Небесный Врач. Со всеми этими медицинскими вмешательствами слишком много ненадежного. И всё это, конечно же, по-человечески, по-земному. А вот попробуйте вымолить ребенка. В истории Церкви такие случаи бывали, и довольно часто. И в наше время такие случаи есть, когда врачи говорят, что «у вас никогда не будет детей», а после молитвы, после настоящего покаяния, после воздержания, поста Господь дает людям ребенка. Это дар Божий. Поэтому я бы на вашем месте попробовал обратиться к Богу.

9.10.2018

Просмотров: 78
Рейтинг: 5
Голосов: 1
Оценка:
Комментарии 0
5 лет назад
НЕ отчаивайтесь, мне то же говорили чудо врачи, что вряд лир ожу. Господи прости. Ушла от врачей и пошла к Святителю Николаю)))). Вскоре узнали, что будет ребенок). Дочери уже 12 лет). За детьми только к Господу).
Дорогая сестра во Христе Анастасия!
Позвольте Вас попросить: ни в коем случае не отчаиваетесь, Господь хочет увидеть Вашу веру и молитвенный труд.
Постарайтесь ВСЁ возложить в руки Божии и с мирным сердечным устроением и с Божиим Благословением возьмитесь за дело.
Не сомнивайтесь в Божией помощи и Любви к Вашей семье.
Помоги Вам Господи!
Комментировать