X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Из жизни Одной Мышки. Чудеса

Одна Мышка знала, что в ее жизни часто случаются чудеса. Вообще, она никогда особо на них не рассчитывала, но если они происходили — конечно, очень радовалась.

Например, однажды, когда Мышкины зимние ботинки совсем изорвались, а достать новые всё не получалось, она обнаружила у себя за дверью парочку совершенно новеньких и, главное, никому не нужных сапог. Она сначала расспрашивала знакомых и друзей, кто этот добрый зверь, что принес ей новые сапоги. Но, так ничего и не узнав, поняла, что это просто обыкновенное чудо.

Или как-то раз Мышке нужно было срочно отвезти одну вещь в другой конец города, но по расписанию автобусы уже не ходили. И когда она стояла на остановке и мокла под холодным дождем, вдруг подъехал ослик на велосипеде, одел ее в новенький дождевик и отвез по назначению.

Или вот еще был случай. У Мышки на подоконнике расцвел кактус, который цветет всего лишь один раз в тысячу лет. Всё.

А еще один щенок в детском саду долго не выговаривал букву «Р», и из-за этого все остальные дети постоянно над ним смеялись. Ведь это и вправду немножечко смешно, когда собака л-л-лычит... И вот в один прекрасный день щенок перестал пытаться рычать, а взял и сказал: «Я очень р-рад!» И больше никто над ним не смеялся.

В общем, Мышку просто окружали одни сплошные чудеса. То цветок странного цвета найдет, то четырехлистный клевер, то камешек необычный. То стихотворение хорошее прочитает случайно. А то и сама сочинит что-нибудь.

А еще часто Мышке попадались необыкновенные попутчики в автобусах и трамваях, с которыми случались замечательные разговоры, и Мышка их записывала в своем блокноте.

А еще она любила наблюдать, как звери делают красивые вещи и поступки… Это были любимые Мышкины чудеса.

Одним словом, Мышка всегда жила с ощущением того, что вот-вот должно произойти что-то хорошее. Она никогда не рассчитывала на чудо, но когда чудо случалось — всегда-всегда его замечала и очень радовалась!

Иллюстрации Айнура Гареева

21.06.2018

Просмотров: 135
Рейтинг: 0
Голосов: 0
Оценка:
Комментарии 0
5 лет назад
Очень хочется подарить Одной Мышке солнечный Лучик, чтобы Она могла нанизывать все свои удивительные Чудеса !!!
Благодарю Вас Юлия за волшебные чудесные Истории!
Пусть Божественные Чудеса всегда происходят с нами!
Низкий поклон Художнику за удивительно добрые чудесные иллюстрации!
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать