X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Брошь «Снегирь»

брошка из бисера

Броши в этом году на пике популярности. Ни одна модница не решится выйти из дома без них. Где же взять брошь? Первый вариант самый очевидный — купить. В магазинах можно увидеть огромный ассортимент. Второй вариант подойдет для творческих людей — сшить самостоятельно.

Для этого понадобятся следующие материалы:

  • жесткий фетр (красный или черный);
  • нитки для вышивки бисером (красные и черные);
  • игла для бисера;
  • бисер (черный, несколько оттенков красного, также можно взять стеклярус этих же цветов);
  • чешская рубка серого цвета;
  • застежка для броши;
  • черные стразы в оправе;
  • картон;
  • бумага;
  • клей;
  • самоисчезающий маркер;
  • ручка.

брошь бисер материалы

На листе бумаги схематично рисуем снегиря. Самоисчезающим маркером переводим рисунок на фетр. Закрепляем нить для вышивки на изнанке. На крыло нашиваем стразы. Прошиваем контур крыла черным бисером: для этого набираем на иглу с ниткой 2 бисеринки, выводим ее на изнанку, затем вновь на лицо и повторяем действия до тех пор, пока крыло и голова не будут обшиты. Если бисеринки немного «пляшут», то нужно через них пройти еще раз иголкой с нитью, стянув ряд.

схема для броши брошь из бисера

Клюв у птицы вышиваем гладью. Пришиваем бусинку — это будет глаз. Область головы у снегиря обшиваем бисерными рядами, по той же технологии, как и контур крыла.

как сделать брошь из бисера

Само крыло внутри прошиваем «хаотичной» вышивкой, т. е. каждую бисеринку нужно пришивать отдельно. Небольшой участок между крылом и головой зашиваем серебристой чешской рубкой. Контур груди у птички обшиваем красным бисером, затем так же, как и крыло, стягиваем бисерный ряд, чтобы бисеринки смотрелись ровнее.

снегирь брошь

Берем 2–3 оттенка красного бисера, стеклярус. И прошиваем грудь у снегиря «хаотичной» вышивкой. Хвост обшиваем по краю черным бисером. Внутри прошиваем им же. Если у вас есть черный стеклярус, то внутреннюю часть хвоста можно вышить им.

как сшить брошь

Аккуратно по контуру вырезаем вышивку. Из картона вырезаем снегиря, меньше, чем наша вышивка, с каждого края на 2 мм. Склеиваем детали. Из фетра вырезаем еще одну птицу. Делаем в ней 2 надреза, через которые вставляем застежку для броши. Сшиваем между собой все детали (либо просто склеиваем). Можно обшить с помощью бисера. Для этого закрепляем нить между деталями, выводим ее на лицевую часть, набираем бисеринку, вводим нить в фетр с другой стороны, зацепляем бисеринку и подтягиваем нить. Затем вновь надеваем бисеринку, протыкаем 2 слоя фетра, продеваем иглу снова через нее и затягиваем нить. Проходим по всему контуру броши.

брошь своими руками брошь бисер

Брошь «Снегирь» готова! Можете украсить пиджак, куртку, шарф и другие предметы гардероба.

брошь из бисера своими руками

12.12.2018

Просмотров: 178
Рейтинг: 5
Голосов: 1
Оценка:
Комментарии 0
5 лет назад
Какая Красота! Благодарю Вас за Чудо, сотворённое душой и добрыми руками!!!
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать