X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

8 октября — престольный праздник на женском подворье нашего монастыря

8 октября, в день памяти преподобного Сергия Радонежского, на женском подворье нашего монастыря престольный праздник.

 

насельницы женского подворья

Подворье, расположенное в районе деревни Нелидовичи Минского района, существует уже 12 лет. Здесь находят приют и поддержку сестры, попавшие в трудную жизненную ситуацию, страдающие от зависимостей, освободившиеся из мест лишения свободы.

 

протоиерей Андрей Лемешонок кропит святой водой

За прошедшие годы подворье преобразилось: здесь посадили цветы, разбили огороды, возвели хозяйственные постройки, а в центре этого маленького уединенного мира — новый храм во имя преподобного Сергия Радонежского, восстановленный после пожара. Каждую неделю духовник монастыря протоиерей Андрей Лемешонок служит здесь Божественную литургию, а сами сестры постоянно читают акафист преподобному Сергию. Недавно здесь произошло долгожданное событие — 23 сентября 2023 года Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси совершил чин освящения храма.

Накануне праздника сестры украшают церковь, готовятся к приезду гостей. И очень ждут, что прихожане монастыря разделят с ними радость праздника. Мы — одна семья, в центре которой — Христос. С праздником!

 

Расписание праздничных богослужений:

7 октября (суббота) в 17:00 — всенощное бдение

8 октября (воскресенье) в 9:00 — Божественная литургия

В воскресенье после Божественной литургии будет читаться акафист преподобному Сергию Радонежскому, затем состоится водосвятный молебен и крестный ход. После этого гостей ждет угощение от сестер.

Если у вас нет возможности попасть на богослужение, вы можете подать записки онлайн в наш монастырь, чтобы священники и сестры обители помолились о вас и ваших близких.

Жители стран СНГ могут подать записку по ссылке >>

Жители стран дальнего зарубежья могут подать записку по ссылке >>

2.10.2023

Читайте также о женском подворье нашей обители:

Женское подворье: вчера, сегодня, завтра>>

Золотая осень на подворье>>

Просмотров: 269
Рейтинг: 4.8
Голосов: 15
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать