X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

17 и 18 июля в нашем монастыре — престольные праздники. Приглашаем!

17 июля Церковь совершает память страстотерпцев царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжон Ольги, Татианы, Марии и Анастасии. В 2012 году в нашем монастыре был освящен храм в честь этих святых. А 18 июля Церковь чтит память преподобномученицы Великой княгини Елисаветы, которая является небесной покровительницей нашей обители. Храм в честь прмц. Елисаветы был освящен в нашем монастыре в 2005 году.

Николай II вместе с супругой Александрой и детьми Алексием, Ольгой, Татианой, Марией и Анастасией были расстреляны в ночь с 16 на 17 июля 1918 года в подвале дома Ипатьева в Екатеринбурге. А следующей ночью Великая княгиня Елизавета Федоровна Романова, родная сестра императрицы, в глухом лесу вблизи г. Алапаевска была сброшена в шахту.

Государь, его семья и Великая княгиня Елизавета приняли свой крест и перенесли ниспосланные испытания твердо, кротко и безропотно. Присущие им дар любви, искренняя вера и внутренняя сила вдохновляют нас следовать их примеру в делах милосердия.

В дни памяти святых Царственных страстотерпцев и преподобномученицы Великой княгини Елисаветы в храмах нашей обители пройдут праздничные богослужения.

Расписание праздничных богослужений:

16 июля (воскресенье)

18:00 — всенощное бдение (Державный храм)

17 июля (понедельник)

6:40 — Третий, Шестой часы. Исповедь

7:00 — Божественная литургия. Акафист Царственным страстотерпцам. Молебен с водосвятием (криптовый храм в честь Царственных страстотерпцев)

18:00 — всенощное бдение (храм во имя преподобномученицы Великой княгини Елисаветы)

18 июля (вторник)

7:40 — Третий, Шестой часы. Исповедь

8:00 — Божественная литургия, чтение акафиста, водосвятный молебен (храм во имя преподобномученицы Великой княгини Елисаветы). Крестный ход

Ждем вас в нашем монастыре, чтобы вместе молитвенно почтить память святых Царственных мучеников и Великой княгини Елисаветы!

Если у вас нет возможности попасть на богослужение, вы можете подать записки онлайн в наш монастырь, чтобы священники и сестры обители помолились о вас и ваших близких.

Жители стран СНГ могут подать записку по ссылке >>

Жители стран дальнего зарубежья могут подать записку по ссылке >>

13.07.2023

Просмотров: 127
Рейтинг: 5
Голосов: 21
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать