X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

22 мая в нашей обители — престольный праздник. Расписание богослужений

22 мая наша обитель отметит престольный праздник. Монастырский криптовый храм во имя святителя Николая Чудотворца был построен одним из первых. Митрополит Минский и Слуцкий Филарет, Патриарший Экзарх всея Беларуси, освятил его 10 декабря 1999 года. Со строительства этого храма началось устроение нашего монастыря. 

 

икона святителя Николая

Богослужения в Никольском храме совершаются несколько раз в неделю. По четвергам здесь читается акафист перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша», а по воскресеньям — молебен с акафистом святителю Николаю Чудотворцу. В храме есть икона с частичкой мощей святого. Также в Никольском храме читается Неусыпаемая Псалтирь.

 

икона в цветах

21–22 мая, когда Церковь празднует Перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар (1087), в нашей обители будут совершаться праздничные богослужения.

 

Расписание праздничных богослужений:

21 мая (воскресенье) в 18:00 — всенощное бдение (храм в честь иконы Божией Матери «Державная»). Служащий — протоиерей Андрей Лемешонок

22 мая (понедельник) в 7:00 — Божественная литургия (Никольский храм)

22 мая (понедельник) в 9:00 — Божественная литургия. Малое освящение воды. Акафист свт. Николаю. Крестный ход (храм в честь иконы Божией Матери «Державная»). Служащий — протоиерей Андрей Лемешонок

Приглашаем на праздничные богослужения в нашу обитель!

Если у вас нет возможности попасть на богослужение, вы можете подать записки онлайн в наш монастырь, чтобы священники и сестры обители помолились о вас и ваших близких.

Жители стран СНГ могут подать записку по ссылке >>

Жители стран дальнего зарубежья могут подать записку по ссылке >>

18.05.2023

Просмотров: 94
Рейтинг: 5
Голосов: 15
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать