X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Православный фестиваль «Радость» пройдет в Пинске. Приглашаем!

По благословению епископа Пинского и Лунинецкого Георгия с 21 сентября по 1 октября в Пинске пройдет международный православный фестиваль «Радость», который проводит наш монастырь.

В программе фестиваля примут участие гости из Москвы: настоятель храма Святых Апостолов Петра и Павла (подворье Оптиной пустыни) и храма Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе, пресс-секретарь Синодального отдела по монастырям и монашеству РПЦ архимандрит Мелхиседек (Артюхин), а также Ирина Яковлевна Медведева — главный научный сотрудник «Института детства», руководитель психологического цента арт-терапии «Возрастание», член союза писателей России.

В рамках культурно-просветительской программы приглашенные гости поделятся опытом и знаниями по актуальным вопросам: здоровье, воспитание детей, отношения в семье, поиск радости и смысла жизни. Детей ждут занимательные мастер-классы, спектакли кукольного театра «Батлейка», интерактивная игра «Патриотическое кафе».

Значимое для верующих событие: все дни фестиваля в храме Воскресения Словущего в Пинске (ул. Первомайская, 13) будет пребывать икона с частицей мощей и епитрахиль святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского. Поклониться святыне можно с 9:00 до 18:00.

На фестивале также можно будет подать записки для поминовения о здравии и об упокоении.

Подробную программу фестиваля смотрите на obitelfest.by

Ждем вас с 21 сентября по 1 октября ежедневно с 11:00 до 20:00 по адресу: г. Пинск, открытая площадка возле Дома культуры (пл. Ленина, а).

Вход свободный! Приходите всей семьей!

18.09.2025

Просмотров: 164
Рейтинг: 1.5
Голосов: 2
Оценка:
Комментировать