X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Наши «Орлята» побывали в историко-культурном комплексе «Линия Сталина»

В минувшую субботу, 25 февраля 2023 г., наши «Орлята» приняли участие в грандиозном мероприятии, которое состоялось в историко-культурном комплексе «Линия Сталина» под Минском при поддержке Министерства обороны нашей страны. Мероприятие было приурочено к 105-летию Вооруженных Сил Республики Беларусь и Дню защитников Отечества.

 

дети на Линии Сталина

Несмотря на суровые погодные условия (целый день шел снег), участники движения «Орлята» вместе с родителями заполнили большой автобус и направились в огромный музей под открытым небом, который занимает около 26 гектаров. Для жителей и гостей Беларуси организаторы подготовили масштабные военно-исторические реконструкции с участием боевой техники разных времен. Также на территории комплекса прошли показательные выступления бойцов и подразделений белорусских Вооруженных Сил с демонстрацией образцов современной военной техники.

Благодаря стараниям военных на территории комплекса можно было бесплатно покататься на БТР-80, пострелять из АК-47 и в лазерном тире, перекусить в трех точках бесплатного питания. В дополнение к основной программе для посетителей было организовано несколько интерактивных зон: каждый смог попробовать свои силы в исторической викторине, стрельбе из пневматики, сборке-разборке оружия и других мастер-классах.

 

выступление солдат

Атмосфера мероприятия была семейно-патриотической: звучала музыка, дети бегали и участвовали в мероприятиях, родители улыбались. Наши семьи получили массу впечатлений и остались в восторге.

На обратном пути, уже в автобусе, отважным «орлятам», которые столкнулись с холодом и всеми приключениями, вручили грамоты. Один активный папа, Юрий Варвашеня, вел с ребятами интерактивную беседу о Линии Сталина, о Родине, об Отечестве и о празднике, посвященном 105-летию Вооруженных Сил Республики Беларусь и Дню защитников Отечества.

Наши офицеры, без сомнения, люди истинной чести и отваги. Желаем им всегда бороться за правое дело, никогда не оставлять в стороне свои надежды и устремления, всегда выполнять свой долг перед Родиной и всем сердцем беречь своих родных!

2.03.2023

Просмотров: 215
Рейтинг: 4.7
Голосов: 14
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать