X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Встретим Пасху вместе! Расписание праздничных богослужений в монастыре

Дорогие прихожане, жители и гости Минска! Приглашаем вас встретить светлый праздник Воскресения Христова в нашей обители! В этом году православные отмечают его 16 апреля.

 

протоиерей Андрей Лемешонок

Богослужение начнется накануне вечером, в субботу, с исповеди (начало в 22:00) и полунощницы (начало в 23:30) в Елисаветинском храме. После полунощницы верующие совершат крестный ход к храму в честь иконы Божией Матери «Державная», где в 00:00 начнется праздничное богослужение — Светлая заутреня и Божественная литургия (служащий — протоиерей Андрей Лемешонок).

В воскресенье, 16 апреля, в обители пройдут еще две праздничные литургии:

в 7:00 — в Елисаветинском храме (служащий — иерей Артемий Тоноян)

в 9:00 — в храме в честь иконы Божией Матери «Державная» (служащий — протоиерей Сергий Храпицкий).

Пасхальную снедь можно будет освятить в субботу с 9:00 до 22:00 и в воскресенье после литургии на площади перед храмом в честь иконы Божией Матери «Державная».

По традиции в праздничные пасхальные дни на территории монастыря будет организована ярмарка с изделиями наших мастеров. Здесь также можно будет приобрести куличи, творожную пасху, кексы, крашеные яйца и другие угощения.

 

освящение пасхальной снеди

Приглашаем встретить Пасху Христову и разделить радость светлого праздника вместе с нами!

 

мозаика богородицы

Если у вас нет возможности попасть на богослужение, вы можете подать записки онлайн в наш монастырь, чтобы священники и сестры обители помолились о вас и ваших близких.

Жители стран СНГ могут подать записку по ссылке >>

Жители стран дальнего зарубежья могут подать записку по ссылке >>

Трансляцию пасхальных богослужений из храма в честь иконы Божией Матери «Державная» можно будет посмотреть онлайн на нашем канале в YouTube.

12.04.2023

Просмотров: 243
Рейтинг: 4.7
Голосов: 26
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать