X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Приглашаем на молебен с акафистом святому праведному Феодору Ушакову

По благословению духовника нашей обители протоиерея Андрея Лемешонка каждое воскресенье после второй Божественной литургии, ориентировочно в 11:30, в храме в честь иконы Божией Матери «Державная» служится молебен с акафистом святому праведному Феодору Ушакову.

 

курсанты на молебне

Адмирал Феодор Феодорович Ушаков прославлен в лике святых. Он был ревностным служителем Отечества и народа Божиего, явив собою великий пример воинской доблести, милосердия и христианского благочестия. Святого Феодора называют покровителем православного воинства и просят о защите воинов от смертей и увечий, о помиловании душ погибших защитников Отечества. Обращаются в молитве за тех, кто несет свой воинский долг. Образ с мощами святого Феодора находится в храме в честь иконы Божией Матери «Державная».

Приглашаем присоединиться к богослужению всех желающих!

В монастыре вы можете подать записки на молебен с акафистом святому праведному Феодору Ушакову. Записки на поминовение воинов принимаются бесплатно или за свободное пожертвование.

Если у вас нет возможности попасть на богослужение, вы можете подать записки онлайн в наш монастырь, чтобы священники и сестры обители помолились о вас и ваших близких.

Жители стран СНГ могут подать записку по ссылке >>

Жители стран дальнего зарубежья могут подать записку по ссылке >>

6.09.2022

Просмотров: 82
Рейтинг: 5
Голосов: 5
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать