X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

3 апреля в Минской духовной академии состоится показ фильма «Лекарство для Веры» и встреча с авторами

Съемки фильма «Лекарство для Веры» проходили в 2020 году по благословению Митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси.

Автор идеи и сценария — профессор Минской духовной академии иерей Гордей Щеглов, в соавторстве с Андреем Васильевым и Виталием Любецким — режиссером цикла фильмов «Притчи», снятого на Студии во имя святого Иоанна Воина нашего монастыря.

В основу сюжета легла история о молодом священнике, привычную семейную жизнь которого перечеркнуло онкологическое заболевание матушки. По мнению врача, лишь дорогостоящее импортное лекарство дает надежду на спасение Веры. Не имея материальных средств, священник вынужден совмещать богослужение с работой в частной компании водителем-дальнобойщиком. Отец Михаил выезжает в рейсы с удостоверением священника и сумкой для исполнения треб. Довольно скоро батюшка зарабатывает необходимую сумму денег, но его любимая жена впадает в кому и умирает. Однако пути Господни неисповедимы. Странным образом жизнь отца Михаила и окружающих его людей меняется. Со временем радость и вдохновение возвращаются и к самому иерею Михаилу.

Кинопоказ, который состоится 3 апреля (воскресенье) в актовом зале Минской духовной академии по адресу: ул. Зыбицкая, 27, организует Синодальный отдел по делам молодежи Белорусской Православной Церкви. После просмотра зрителей ждут встреча с людьми, принимавшими участие в съемках фильма, и обсуждение кинокартины. Начало показа в 14:00. 

Вход свободный.

28.03.2022

Просмотров: 108
Рейтинг: 4.3
Голосов: 4
Оценка:
Комментарии 0
2 года назад
Смотрел недавно. Фильм, хоть и малобюджетный, но много-толковый и много-поучительный. Таких сейчас, увы, снимают мало. Спаси Господь!..
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать