X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

С Рождеством Христовым! На святках в минских вузах и колледжах пройдут праздничные богослужения и выставки

На святочной неделе со светлым праздником Рождества Христова сестры милосердия и духовенство нашего монастыря поздравят студентов и преподавателей минских университетов и колледжей.

10 января

В Белорусском государственном экономическом университете, в часовне в честь Животворящего Креста (ул. Чюрлёниса, 1), будет совершаться молебен. Начало в 16:00.

В Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники, в часовне в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» (ул. Ломоносова, 5), будет совершаться молебен. Начало в 18:00.

11 января

В Белорусском государственном университете культуры и искусств, в часовне в честь Покрова Пресвятой Богородицы (ул. Рабкоровская, 15), будет совершаться молебен. Начало в 17:00.

В Белорусской государственной академии музыки, в часовне в честь св. Екатерины (ул. Киселева, 61), будет совершаться молебен. Начало в 19:00.

Здесь же, в фойе главного корпуса (ул. Интернациональная, 30), разместилась экспозиция «Небесная летопись», созданная в нашем монастыре.

12 января

В Белорусском государственном медицинском колледже состоится молебен в часовне в честь святителя Луки (Войно-Ясенецкого) (общежитие, ул. Чкалова, 35-3Н) в 18:00.

13 января

В Белорусском аграрном техническом университете, в часовне в честь иконы Божией Матери «Иверская» (ул. Кедышко, 10), будет совершаться Божественная литургия. Начало в 8:00.

В Белорусском государственном медицинском университете (главный корпус, пр. Дзержинского, 83) будет совершаться молебен. Начало в 11:00. А в фойе главного корпуса разместилась экспозиция «Доктор Лиза». В общежитии № 4 (ул. Красная, 19) студентов ждут на выставке «Белорусские святые».

А в Белорусском национальном техническом университете, в фойе главного корпуса (пр. Независимости, 65), для посетителей организована выставка, посвященная истории Православной Церкви и жизни владыки Филарета (Вахромеева).

Приглашаем студентов и преподавателей на богослужения и выставки! Пускай святочные дни станут по-настоящему яркими и наполненными!

10.01.2022

Просмотров: 38
Рейтинг: 4.6
Голосов: 7
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать