X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

С 17 по 29 мая православная выставка-ярмарка «Кладезь» — в городе Костроме. Встречайте!

В Костроме с 17 по 29 мая 2022 года по благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта, при поддержке администрации города Костромы пройдет православная выставка-ярмарка «Кладезь». Организатор программы — Свято-Елисаветинский монастырь и Сестричество в честь преподобномученицы Великой княгини Елисаветы (г. Минск).

 

Уже много лет наша обитель поддерживает традицию, заложенную некогда Великой княгиней Елисаветой — проводит благотворительные выставки-ярмарки. Выставка расположится на Сусанинской площади (со стороны администрации). Здесь можно будет приобрести изделия ручной работы монастырских мастерских, которые станут душеполезным подарком для друзей и близких, а также сладости: халву, зефир, мармелад, мед и многое другое. Приобретая для себя и близких полезные, необходимые и красивые изделия ручной работы, вы тем самым помогаете одиноким, болящим — всем тем, о ком уже много лет заботятся сестры обители.

Экспозиция картин и стихов «Детям о вере» просто, искренне, с душой и любовью расскажет о смысле жизни и честности, о лени и труде, о том, кто такой ангел, Богородица и Сам Бог. На экспозиции представлены картины Александра Простева, стихи монаха Варнавы (Санина).

 

На протяжении всех дней выставки будет работать культурно-историческая экспозиция «Беларуская хатка», где можно узнать о быте и традициях белорусской крестьянской семьи начала ХХ века.

 

Малышей порадует встреча с новой сказкой в народном кукольном театре «Батлейка». Спектакль «Просфорка-странница» — это история о том, как в одном Хлебном царстве было объявлено состязание всех его жителей. Кто же самый лучший, нужный и полезный? Ответ на вопрос маленькие гости получат, посмотрев представление. После спектакля ребята смогут сделать поделки своими руками.

 

Также каждый желающий сможет принять участие в мастер-классах по народным ремеслам, декоративно-прикладному творчеству и изобразительному искусству.

 

Торжественное открытие выставки состоится 17 мая в 12:00.

Время работы: ежедневно с 10:00 до 19:00. Вход свободный!

Ждем вас по адресу: г. Кострома, Сусанинская площадь (со стороны администрации).

Сердечно приглашаем! Приходите всей семьей!

 

17.05.2022

Просмотров: 96
Рейтинг: 4
Голосов: 6
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать