X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

С 15 по 27 марта выставка-ярмарка «Кладезь» — в Брянске. Приглашаем за творчеством и вдохновением!

Программа «Единая вера — единая Русь Святая» с выставкой-ярмаркой «Кладезь» возвращается в Брянск!

«Кладезь» — это пространство творчества и вдохновения. Это возможность прикоснуться к богатству и красоте православной культуры, встретить людей с общими ценностями и жизненными ориентирами и, конечно, приобрести изделия ручной работы.  

Выставка-ярмарка пройдет с 15 по 27 марта в Городском выставочном зале. Иконы, выполненные в различных техниках, литература, авторская керамика, красочные витражи, текстиль, сувениры, продукция для здоровья, медовые угощения — всё это можно будет увидеть и купить на ярмарке.

Покупка любой продукции или изделия помогает социальной миссии Свято-Елисаветинского монастыря — организатора выставки. В обители есть социальные мастерские, в которых трудятся около 1500 человек, и для многих этот труд стал новой жизнью. Также монастырь окормляет несколько домов-интернатов. Под нашим патронатом находятся женское и мужское подворья, куда попадают люди со сложной судьбой; есть те, кто болен, лишен крова, проходит реабилитацию после определенных зависимостей, кому больше некуда пойти. Подворье монастыря становится для них семьей и домом. Кроме того, в обители строится духовно-просветительский центр «Ковчег» — место, где еще далекие от веры люди могут стать на ступеньку ближе к духовной жизни. Здесь будут проходить лекции, концерты, творческие встречи для тех, кому важно найти в жизни смысл. Все собранные от продажи средства пойдут в поддержку миссии монастыря.  

Помимо выставки-ярмарки, вас ждут духовно-просветительская и культурная программы. Здесь же, в выставочном зале, пройдут встречи и беседы с интересными людьми на такие важные темы, как: «Радость поста», «Мир в душе, мир в семье», «Как правильно относиться к переменам в мире», «Духовные корни болезней», «Об алкогольной, наркотической и игровой зависимостях» и другие.

Во все дни программы гости смогут посетить фотовыставку «Небесная летопись». Это летопись о людях, которые живут совсем рядом. Это не герои голливудских фильмов и про них, возможно, не писали в газетах — это самые обычные, простые люди, которые сохранили в себе любовь и горячее сердце. 

Юных зрителей ждут представления кукольного театра «Батлейка». Спектакли будут проходить ежедневно, чтобы как можно больше детей и взрослых смогли прикоснуться к миру батлеечного театра, где сказка — это дверь в мир, в котором неизменно побеждает мудрость, милосердие, доброта и любовь. В этот раз на выставке пройдут спектакли «Мотылек и солнце» и «Одноухий заяц».

Особый гость «Кладезя» — фольклорно-кукольный театр из Москвы «Душегреи», выступление которого станет настоящим подарком для посетителей выставки. 26 марта (суббота) в 17:00 и 27 марта (воскресенье) в 12:00 будет показан спектакль «Всяко бывает». Театр «Душегреи» умеет зажигать свет в душах не только детей, но и взрослых. После спектакля зрителей ждут игры — это возможность оторваться от телефонов, взять друг друга за руки, спеть песню, улыбнуться соседу и почувствовать тепло и единство. 

Программа проходит по благословению митрополита Брянского и Севского Александра и при поддержке Брянской городской администрации.

Время работы — ежедневно с 10:00 до 19:00. Вход свободный. 

Ждем вас по адресу: г. Брянск, Городской выставочный зал (бульвар Гагарина, 19).

15.03.2022

Просмотров: 114
Рейтинг: 5
Голосов: 7
Оценка:
Комментарии 0
1 год назад
Благодарю за продукцию, очень помогает крем-бальзам "при болях в суставах", как можно приобрести?
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать