X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы отметят в минских университетах и колледжах

Очень радостно осознавать, что многие университеты г. Минска принимают участие в великом празднике Благовещения Пресвятой Богородицы. Домовые храмы в эти дни украшают иконы, проводятся молебны, беседы, тематические выставки, экскурсии в наш монастырь. За многие годы служения священнослужителей монастыря ребята не представляют такой праздник без молитвы, поэтому с радостью приходят. В БГУКИ, например, собирается около 100 студентов, многие потом исповедуются.

7 апреля пройдут богослужения в часовне в честь Новомучеников Белорусских Минского государственного архитектурно-строительного колледжа (начало — в 13:00), в Крестовоздвиженской часовне Белорусского государственного экономического университета, общежитие № 9 (начало — в 16:00), в часовне в честь Покрова Пресвятой Богородицы Белорусского государственного университета культуры и искусств, общежитие № 1 (начало — в 18:00), в часовне в честь св. Екатерины Белорусской государственной академии музыки (начало — в 20:00).

8 апреля пройдут богослужения в общежитиях и учебных корпусах Белорусского государственного медицинского университета, где оформлены молебные комнаты, украшенные иконами. Также в главном корпусе медуниверситета проходит выставка истории Белорусской Православной Церкви и памяти владыки Филарета (Вахромеева), а в общежитии № 4 размещается экспозиция, посвященная новомученикам Белой Руси.

В этот день пройдут богослужения и в часовне в честь Иверской иконы Божией Матери Белорусского аграрного технического университета, общежитие № 5 (начало — в 17:00), в часовне в честь святителя Луки (Войно-Ясенецкого) Белорусского государственного медицинского колледжа (начало — в 18:30).

С 11 апреля в Белорусском национальном техническом университете открывается выставка «Земная жизнь Христа», а с 15 апреля в Белорусском аграрном техническом университете — выставка «Небесная летопись».

Приглашаем студентов и преподавателей на богослужения!

6.04.2022

Просмотров: 113
Рейтинг: 3.7
Голосов: 3
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать