X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Православная выставка-ярмарка «Кладезь» открылась в Орше. Ждем гостей с 16 по 26 марта!

По благословению архиепископа Витебского и Оршанского Димитрия и при поддержке Оршанского районного исполнительного комитета в Орше открылась православная выставка-ярмарка «Кладезь». Организатор программы — Свято-Елисаветинский монастырь и Сестричество в честь преподобномученицы Великой княгини Елисаветы.

С 16 по 26 марта в Городском центре культуры можно будет приобрести изделия, созданные в мастерских нашего монастыря. Книги, иконы, керамика, сувениры — каждый сможет выбрать душеполезные подарки для друзей и близких. А кроме того, приобретая красивые и полезные изделия ручной работы, вы вносите свою лепту в социальную и благотворительную деятельность нашего монастыря — помощь больным и одиноким, оставшимся без крова, страдающим от зависимостей.

Малышей порадует встреча со сказкой в кукольном театре «Батлейка». Спектакль «Мотылек и Солнце» — это красивая и глубокая история о мотыльке Серафиме, его поиске настоящего, о сложностях и препятствиях на этом пути. После представления ребята смогут познакомиться с героями постановки, сделать поделки своими руками.

На протяжении всех десяти дней на территории выставки-ярмарки будет представлена историко-культурная экспозиция «Скрипторий» — мастерская по переписыванию книг, воссозданная по образцам Х–ХII столетий, где гости узнают об истории книгописания, создания славянской азбуки и просветительской деятельности прп. Евфросинии Полоцкой.

Также каждый желающий сможет принять участие в мастер-классах по народным ремеслам, декоративно-прикладному творчеству и изобразительному искусству.

Время работы выставки-ярмарки ежедневно с 10:00 до 19:00. Вход свободный.

Ждем вас по адресу: г. Орша, ул. Ленина, 31 (Городской центр культуры).

Сердечно приглашаем! Приходите всей семьей!

16.03.2022

Просмотров: 59
Рейтинг: 4.3
Голосов: 4
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать