X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

В издательстве нашего монастыря вышла книга «Пасхальный батюшка»

В издательстве нашего монастыря вышла новая книга Вячеслава Бондаренко «Пасхальный батюшка». Она продолжает уже знакомую юным читателям и их родителям серию «Святые нашего времени» и посвящена архимандриту Иоанну (Крестьянкину) — удивительному подвижнику XX века, старцу, духовному отцу многих священников, монахов и мирян.

отец Иоанн в окужении людей

Отец Иоанн говорил: «У меня нет плохих людей — у меня все близкие и дорогие». Батюшка был для всех родным, утешал, помогал советами и молитвой каждому, кто обращался к нему за помощью. За свет души современники называли отца Иоанна «Пасхальным батюшкой».

старец Иоанн Крестьянкин

Архимандрит Иоанн прожил долгую жизнь, полную ярких событий, испытаний и духовных встреч с исповедниками православной веры. Книги отца Иоанна — его проповеди, письма и размышления — и сегодня продолжают помогать всем, кто стремится к Богу.

пасхальный батюшка, книга

Издание будет интересно как маленьким читателям, которые только знакомятся с праведниками наших дней, так и взрослым, у которых есть возможность еще раз прикоснуться к светлому образу всеми любимого и почитаемого старца.

30.06.2022

Просмотров: 77
Рейтинг: 4.4
Голосов: 11
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать