X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

У онлайн-каталога мастерских нашего монастыря появился свой канал «Дзен». Подписывайтесь!

Хотите узнать, какие самые необычные материалы используют для создания икон? Выбираете, что подарить священнику на праздник? Вам интересно, что значило елеопомазание в Древней Церкви или без чего невозможно совершение Божественной литургии? Это и многое другое можно узнать на канале «Дзен» «Монастырские мастерские ».

Здесь мы пишем:

  • О том, как древние христианские традиции находят отражение в особенностях нынешних богослужений
  • О том, как древнерусское и византийское искусство продолжает жить в богодухновенных творениях современных православных мастеров
  • О жизненном пути и подвиге малоизвестных «несвятых святых» нашего времени
  • Об актуальных потребностях современного православного христианина и вопросах, которые его волнуют
  • О феноменах Православной Церкви и происхождении традиций.

Мы представляем онлайн-каталог изделий Свято-Елисаветинского монастыря. В нем вы можете найти всю продукцию, которая создается в нашем Доме трудолюбия. Жертва за изделия идет на поддержание социального служения нашей обители и оплату труда работников. Подробнее о тех, кто работает в наших мастерских: НЕОБЫЧНАЯ ТРУДОТЕРАПИЯ В МАСТЕРСКИХ СВЯТО-ЕЛИСАВЕТИНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Над созданием статей блога трудится коллектив молодых православных авторов, которые активно участвуют в монастырской жизни. Для этого мы общаемся с мастерами нашей обители, проводим исследования в области истории Православной Церкви и христианских искусств.

Мы — не просто каталог изделий, мы хотим показать миру деятельность многих людей, которые избрали в качестве своего жизненного пути служение Богу и труд во славу Его.

Наша цель — поддержать служение монастыря и таким образом помочь тем, кто хочет найти Бога.

Если вы любите наш монастырь и вам близок его дух, присоединяйтесь к нашему каналу и узнавайте самые интересные факты о порой привычных вещах. Мы будем очень благодарны за подписку на этот канал, так как это поможет нам продолжать дела добра и милосердия, а вам — легко внести свою лепту в дело помощи ближним.

11.04.2022

Просмотров: 47
Рейтинг: 5
Голосов: 2
Оценка:
Комментарии 0
2 года назад
Так и не поняла , в итоге...Я всё таки подписалась?
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать