X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

В минских вузах и колледжах пройдут молебны на начало учебного года

Сестры милосердия нашей обители, преподаватели и студенты столичных вузов и колледжей попросят у Бога помощи в учебе.

 

священник помазание студенты

Уже сегодня, 31 августа, молебен пройдет в общежитии № 4 Белорусского государственного медицинского университета. Начало в 16:00.

1 сентября Божественную литургию и молебен отслужат в Белорусском государственном аграрном техническом университете. В часовне в честь иконы Божией Матери «Иверская» (духовно-просветительский центр, общежитие № 5, ул. Кедышко, 10) в 7:00 начнется Божественная литургия, в учебном корпусе № 2 в 9:00 — молебен.

1 сентября в полдень молебен с участием студентов и преподавателей из БГУ отслужат в Минском Свято-Духовом кафедральном соборе.

6 сентября в 20:00 молебен начнется в часовне в честь св. Екатерины в общежитии Белорусской государственной академии музыки.

13 сентября в 9:00 в главном корпусе Минского государственного профессионально-технического колледжа строителей имени В.Г. Каменского (ул. Гебелева, 5) будет отслужен молебен в часовне в честь Собора новомучеников и исповедников земли Белорусской.

20 сентября в Минском государственном медицинском колледже состоится молебен в Духовно-просветительском центре в честь св. Луки (общежитие, ул. Чкалова, 35-3Н). Начало молебна в 19:00.

Студенты и преподаватели Белорусского государственного экономического университета попросят Божией помощи в учебе 21 сентября в 17:00 в часовне в честь Воздвижения Животворящего Креста Господня. Место проведения молебна — общежитие № 10.

Белорусский государственный университет культуры и искусств приглашает на молебен к началу учебного года 22 сентября в 18.00, он пройдет в часовне в честь Покрова Божией Матери (общежитие № 1).

 

священник молебен студенты

В университетах и колледжах Минска Божественную литургию и молебны на начало учебного года будет служить отец Сергий Фалей.

Помимо молебнов, начиная с сентября и на протяжении всего учебного года при вузах и колледжах столицы будут проходить встречи священнослужителей нашей обители со студентами.

31.08.2022

Просмотров: 56
Рейтинг: 5
Голосов: 6
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать