Митрополит Вениамин поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с днем тезоименитства
24 мая, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отмечает день своего тезоименитства. Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, поздравил Его Святейшество.
«Прославляя подвиг святых равноапостольных учителей Словенских Кирилла и Мефодия, все мы, верные чада Русской Православной Церкви, с особым усердием возносим наши горячие молитвы о Вашей Святыне Воскресшему Господу нашему Иисусу Христу, — говорится в поздравлении. — Сегодняшний праздник является для каждого верующего человека особым, ведь он соединяет нас с событиями, когда святые cолунские братья просветили наш славянский народ светом Евангельской истины».
«В этот торжественный день с чувством сыновней благодарности молитвенно желаем Вам, Ваше Святейшество, крепости сил духовных и телесных, терпения, мудрости и благодатной помощи Божией в Вашем высоком Первосвятительском служении. Пусть Всемилостивый Господь по молитвам Вашего Небесного Покровителя укрепит Вашу Святыню в апостольских трудах на благо Святой Православной Церкви!» — пожелал митрополит Вениамин.
24.05.2022