X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

26 сентября митрополит Вениамин освятит храм в детском доме-интернате

26 сентября Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, освятит храм во имя святителя Нектария Эгинского на территории Дома-интерната для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития.

 

интернат сестры милосердия

В стенах учреждения проживают дети с тяжелыми диагнозами — болезнь Дауна, ДЦП, родовые травмы, врожденные физические недостатки, сопровождающиеся болезнями внутренних органов. Детям нужно как простое человеческое участие, так и духовная помощь.

 

богослужение в интернате

Более 20 лет дом-интернат окормляет наш монастырь. С первых лет посещения у братьев и сестер, которые несут здесь послушание, появилась мечта — построить храм, богослужения в котором могли бы посещать и проживающие, а также их родственники, медперсонал.

 

сестры милосердия больные детки

С 2002 года вместе с сестрами и братьями милосердия воспитанники интерната начали еженедельно читать акафист святителю Нектарию Эгинскому. А уже в 2010 году по молитвам святителя, ставшего покровителем интерната, в стенах нового храма состоялась первая Божественная литургия. С тех пор по пятницам здесь читается акафист святителю Нектарию, а по субботам служится Божественная литургия.

23.09.2022

Просмотров: 116
Рейтинг: 5
Голосов: 22
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать