X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Отошла ко Господу насельница нашей обители м. Агапия (Малеванникова)

3 ноября 2022 года в возрасте 83 лет отошла ко Господу насельница нашего монастыря монахиня Агапия (Малеванникова) (1939 г. р.).

 

монахиня

Монахиня Агапия до монастыря несла послушание в Минской епархии. В 2012 году по благословению митрополита Филарета (Вахромеева) поступила в Свято-Елисаветинский монастырь и приняла монашеский постриг в честь святой мученицы Агапии Аквилейской.

5 ноября, на Димитриевскую родительскую субботу, духовник монастыря протоиерей Андрей Лемешонок в монастырском храме в честь преподобномученицы Елисаветы совершил чин отпевания. Монахиню Агапию погребли на территории храма в честь Воскрешения святого праведного Лазаря Четверодневного (на Северном кладбище), где находится монастырское кладбище.

Монахиня Агапия останется в памяти сестер как благоговейная монахиня, всю жизнь отдавшая на служение Богу и людям. Милосердный Спаситель да упокоит душу новопреставленной рабы Своей монахини Агапии в обителях Небесных, простив ей всякое вольное и невольное согрешение, и сотворит ей вечную память.

7.11.2022

Просмотров: 170
Рейтинг: 5
Голосов: 16
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать