X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

«Голубые озера» для ребят 13–16 лет — необыкновенный летний отдых!

Впервые по благословению духовника нашей обители открывается летнее детское поселение «Голубые озера». Оно расположено на хуторе в деревне Ольшево Мядельского района. Там будут организованы две смены необыкновенного летнего отдыха!

дети на крестном ходу

Первая смена откроется уже 5 июня и продлится по 18 июня. Возраст ребят — 13–16 лет. Программа составлена по трем направлениям: духовное, походно-туристическое, спортивное.

Ребят научат ставить палатки, разводить костер, готовить на нем пищу. Вместе с вожатыми они будут осваивать правила безопасного поведения в походе и обучаться основам первой медицинской помощи. Кроме того, в программе первой смены — пеший поход, прохождение экотропы, соревнование по рыбной ловле, курс молодого матроса, экскурсия к поселку Нарочь, посещение храма. Ежедневно — волейбол, баскетбол, футбол, бадминтон. А при хорошей погоде — купание и вечерние костры!

озеро, беседка на берегу

«"Голубые озера" это абсолютно новый проект для старших ребят. Будет две смены, и отряды в них уже сформированы. Ребята отдохнут в удивительном по красоте уголке природы! А в природе Бог. Мы верим, что пребывание в таком месте помогает воспитывать самые лучшие качества, поделилась старшая сестра по детскому поселению Татьяна Абрамова. Обязательно будут утреннее и вечернее правило, раз в неделю Причастие, крестный ход. Будет соблюдаться пост по Уставу Церкви, во время трапезы чтение житий святых. Ребята будут жить в палатках, но на случай плохой погоды на территории есть дом. На отряд двое вожатых и профессиональные инструкторы».

Вторая смена откроется в «Голубых озерах» 18 июня и продлится по 1 июля. Поселение будет работать также по трем направлениям: духовное, военно-патриотическое, спортивное. 

пеший поход, лес, ориентирование

За это время ребят обучат навыкам автономного пребывания в лесу, расскажут, как соорудить временное жилище и как маскироваться в лесу. Запланированы пеший поход, курс молодого матроса, танковый лазертаг, сплав по реке Страча под руководством профессиональных инструкторов. Будут и экскурсии — обзор ветрогенераторов, посещение Преображенской церкви и мемориального комплекса в деревне Проньки. При хорошей погоде — купание и вечерние костры!

Надеемся, что отдых в «Голубых озерах» станет прекрасным временем для всех, кто побывает в этом удивительном месте!

песни у костра, творчество

​​​​​​​Мы просим Вас о посильной помощи в деле организации детского лагеря. Необходимо закупить палатки, а также оборудовать имеющийся домик всем необходимым для пребывания детей. Стоимость работ и закупка оборудования обойдется монастырю в 26 000 белорусских рублей (10 000 долларов США).
Чтобы оставить пожертвование, пожалуйста, переходите ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ, указав в примечании «пожертвование на просвещение», а затем отправьте квитанцию о пожертвовании нашей сестре Татиане в Viber/ Telegram/ WhatsApp по номеру: +375 (29) 386 32 35.  Мы будем с  благодарностью за любую помощь поминать в молитвах имя каждого жертвователя.

11.05.2022

Просмотров: 102
Рейтинг: 4.7
Голосов: 20
Оценка:
Комментарии 0
А если нет ещё 13 лет, есть лагерь для таких? (Мальчик 12 лет)
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать