X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Колокольный звон на женском подворье нашего монастыря звучит благодаря вам! Спасибо всем неравнодушным!

На женском подворье нашего монастыря отметили Рождество Христово, и этот праздник был не похож на другие — впервые здесь звонили во все колокола, согласно церковной традиции. А стало это возможным благодаря вашим пожертвованиям на их приобретение и установку!

Считается, что колокола — это голос храма. Благодарим вас за то, что храм преподобного Сергия Радонежского на нашем подворье обрел голос. Музыка колоколов трогает сердца всех, от мала до велика: и нашедших здесь приют женщин, и монашествующих, и работников. Она слышна на всю округу, нарушая привычную тишину и приглашая каждого в храм Божий.

Колокольный звон возвещает присутствие Бога в нашей жизни. Он собирает нас вместе. Он вдохновляет каждого на благие дела. Он дает силы всем, кто борется с грехом. Этого момента особенно ждали наши насельницы. Став на путь возвращения к жизни, они уже добились многого, хоть это было очень непросто. Пусть напоминание о вечном Божием присутствии придаст им силы для молитвы и труда, решимости идти до конца.

Приглашаем всех вас услышать музыку новых колоколов! Так звучит наша общая победа — победа неравнодушия, веры и единства. Искренне благодарим всех наших жертвователей!

14.01.2022

Просмотров: 59
Рейтинг: 4.6
Голосов: 14
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать