X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

С 29 июля по 11 августа фестиваль «Кладезь» — в г. Кинешма (Россия)

Программа «Единая вера — единая Русь Святая» с выставкой-ярмаркой «Кладезь» в Кинешме!

фестиваль Кладезь

«Кладезь» — это возможность прикоснуться к богатству и красоте православной культуры, встретить людей с общими ценностями и жизненными ориентирами и, конечно, приобрести изделия ручной работы.  

Выставка-ярмарка проходит с 29 июля по 11 августа на площадке у Троицко-Успенского кафедрального собора. Иконы, выполненные в различных техниках, литература, авторская керамика, красочные витражи, текстиль, сувениры, продукция для здоровья, медовые угощения — всё это можно увидеть и приобрести на ярмарке. 

Покупка любой продукции или изделия на выставке-ярмарке помогает социальной миссии Свято-Елисаветинского монастыря — организатора выставки. В обители множество социальных мастерских, где трудятся около 1500 человек, и для многих этот труд стал новой жизнью. Также монастырь окормляет несколько домов-интернатов. Под патронатом обители находятся женское и мужское подворья, куда попадают люди со сложной судьбой; есть те, кто болен, кто лишен крова, кто проходит реабилитацию зависимостей, кому больше некуда пойти. Подворье монастыря становится для них семьей и домом. В обители строится духовно-просветительский центр «Ковчег» — место, где еще далекие от веры люди могут стать на ступеньку ближе к духовной жизни. Здесь будут проходить лекции, концерты, творческие встречи для тех, кому важно найти в жизни смысл. Все собранные от продажи средства пойдут в поддержку миссии монастыря.  

 

Помимо выставки-ярмарки гостей ждут духовно просветительская и культурная программы. Проходят встречи и беседы с интересными людьми о любви и дружбе, о вере и здоровье, о трудностях и радостях, о любви к Родине и правильном отношении к жизни и событиям в мире. Беседы проводят монахиня Мария (Литвинова) и сестра милосердия Людмила Корнеева.

Во все дни программы гости могут посетить выставку картин и стихов «Детям о вере». Просто, искренне, с душой и любовью в них говорится о смысле жизни и честности, о лени и труде, об Ангеле Хранителе, Боге и Богородице.

 

Юных зрителей ждут представления кукольного театра «Батлейка». Спектакли проходят ежедневно, чтобы как можно больше детей и взрослых смогли прикоснуться к миру батлеечного театра, где сказка — это дверь в мир, в котором неизменно побеждают мудрость, милосердие, доброта и любовь. В этот раз на выставке идут спектакли «Просфорка-странница», «Одноухий заяц», «Под зеленым лопушком», «Мотылек и Солнце».

Каждый желающий может принять участие в мастер-классах по народным ремеслам, декоративно-прикладному творчеству и изобразительному искусству, в викторинах и уличных играх.

 

На протяжении всех дней на выставке представлена культурно-историческая экспозиция «Белорусская хатка», где рассказывается о быте и традициях славянской крестьянской семьи начала ХХ века.

Программа проходит по благословению Илариона, епископа Кинешемского и Палехского, при поддержке Администрации городского округа Кинешма.

Время работы: ежедневно с 9:00 до 18:00. Вход свободный. 

Ждем вас по адресу: г. Кинешма, площадка у Троицко-Успенского кафедрального собора (ул. Советская, 2).

Са шчырай любоўю будзем рады ўсім, хто завітае ў наш мiр адзінства і дабра!

3.08.2022

Просмотров: 54
Рейтинг: 4.8
Голосов: 6
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать